Морские вкусности

Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю акул
(С) Перефразированная цитата Бернарда Шоу

Горячо приветствую вас и заявляю – вы попали! Да! Именно! Вы попали, и мало того что на страничку моей рубрики, так ещё и крупно. Расшифровывать пока не буду, по прочтении статьи поймёте сами (и не факт, что обрадуетесь).

Как вы помните, скоро, очень скоро… мы построим город! Ну ладно. Весьма скоро в нашем АХе наступит ЛЮБИМЫЙ ВСЕМИ период Самоуправления. И интересующий всех проект “Засади Баста в тюрягу” “Суд”, конечно, будет иметь продолжение. К чему я речь веду? Сегодня в моей статье вы прочтёте о необычном суде. Конечно, до нашего (если судить по необычности) ему далеко, но ведь надо же с чего-то начинать! Тем более что суд, о котором я вам расскажу, непосредственно связан с морем, и благородного исхода суда помогли добиться морские обитатели.

Дело было в конце XVIII (восемнадцатого) столетия, то есть очень-очень давно… В Карибском море англичанами был задержан с грузом контрабандного оружия американский бриг “Нанси”. Пока английские суда догоняли “Нанси”, капитан успел выбросить компрометирующие документы в море.

Каково же было его изумление – бедный мужик едва не лишился при этом дара речи, – когда во время судебного процесса ВСЕ свои бумаги он увидел на столе судьи, в целости и сохранности!!!

O-ops!
Я, конечно, понимаю, что вы – не капитаны контрабандистского брига, но, в конце концов, в каждом из нас живёт хоть маленький, но злоумышленник. Поэтому я прошу вас поставить себя на место капитана, выбросившего компрометирующие его документы в море, а затем обнаружившего их на столе судьи. Ваши действия, мысли, местонахождение челюсти и географическое положение глаз? В общем, хау ду ю ду, мистер контрабандист? Все свои художества отсылайте либо ЛС’кой Энелл Рейн на главном форуме, либо ей же на мыло enell@list.ru, либо ей же в ICQ 217427504. Баллы гарантируются всем, но главный приз достанется лишь одному… или всем! о_0

Путь документов на этот стол был прямо-таки фантастический. Как говорится, “такое бывает только в фильмах”, но жизнь, как известно, порой выделывает ТАКИЕ финты ушами, что… что… ладно, продолжим. Короче, когда капитан “Нанси” бросил пакет в море, его тут же проглотила акула. Не успела акула переварить пакет, как её выловили английские моряки. Найденные в желудке хищницы важные документы моряки передали властям. В результате считавшему себя вне опасности капитану пришлось сесть в тюрьму. (Баст, читай-читай, что тебя ждёт! Мы с Ки будем выступать в роли этой акулы и морячков! Йу-ху! Даёшь анархию!)

Сведений о том, кого он, слушая приговор, больше проклинал, англичан или акулу, история, увы, не сохранила. =(

O-ops!
А вы как думаете, кого? Отсылайте свои догадки любым из предложенных выше способом. А в следующем номере сверим моё и ваше предположения.
А тому, у кого возникнет желание убедительно отстоять свою точку зрения, бонусные баллы от администрации школы!

Я понимаю, история фантастична (у нас подобных в “Морских функциях” будет ещё много-о-о!), поэтому все, кто мне не верят, что она воистину имела место быть, могут съездить в музей Ямайки и воочию узреть все документы, касающиеся запретного груза “Нанси”.

А в следующий раз я расскажу вам о наизабавнейшей работе, за которую до сих пор платят заплату, и связана она будет с пиратами. Поэтому третий и последний (на сегодня)…

O-ops!
Невероятно, но факт. В Англии, в XV-XVIII столетия некоторые пираты, называемые каперами, состояли на службе у государства и грабили чужестранные корабли и города, имея на это специальную грамоту-разрешение, выдаваемую английскими властями.
Внимание, вопрос! Какие требования предъявлялись кандидату государством, который хотел стать капером?

Всё… пошла грабить банки, тьфу ты, холодильник…

Энелл Рейн

Назад || Четвёртый номер || Вперед

Hosted by uCoz