Три сотни парней на бочо-о-онок винца-а-а...

Ы-ы-гы-ы-ы... Три сотни парней на бочо-о-онок винца-а-а... ик! Или к-как там дальше... Ки, что-то у меня язык заплятается... Какую гадость налили нам в этой таверне, черт всех возьми.. И-и-икк.. "капитан пытается сосредоточить взгляд на каком-то определенном предмете" И не знаешь ли ты почему на нашем корабле больше всякой разной алкогольной дряни, чем воды, а?

А я родилась в созвездии аметиста, поэтому не пьянению я, но вот язык развязался, и не как не хочет завязываться обратно. Сейчас я выговорюсь, и объясню, почему же у нас много огненной воды, нежели простой воды. Какое чудесное солнышко на небе, а как пахнет вон та тучка. Всё, Ки, на землю. В чем храниться пресная вода на кораблях? Правильно, Ки, в бочках, а в них она очень быстро портится, и при поглощении во внутрь такую воду можно заболеть. Какая распространенная болезнь среди моряков? Цинга, очень неприятная, когда начинают чесаться зубы, и когда их расчесываешь, они начинают выпадать и гнить. О чем это я? Да, а спиртное хранить намного дольше воды, сами понимаете, градусы не дают заплесневеть, и не плесневеют сами пираты. Капитан? С вами всё в порядке?

Ром

А-а-?? "храп капитана, чуть не снес юнгу" А-а-а.. тьфу.. Я что уснула? Да... Ки, я кажется поняла, нет вернее вспомнила, как местные жители назыывали эту дрянь. Кашары... нет.. Кашири.. точно. Мне ещё рассказывали, что это местный туземный напиток. Такая ещё отвратительная мутная желтоватая жидкость, кисловатая на вкус, с резким запахом.. Гадость, чтоб я ещё это взяла в рот??? Нет, увольте.. .А говорили, что в нем нет алкоголя.. нет алкоголя.. зато ноги, сахарные.. тьфу.. ватные какие-то. Но ты Ки, вроде, пила совершенно другое, что это было?

Сидр

Дааа… Мурр.. Хрю.. Сейчас.. Буууумбо Ромстатиан.. нее.. Ромсфастифан.. что-то не то. Ромфастиан. Точно Бумбо Ромфастиан. О, это коктейль прямо-таки, в меню я вычитала, что ингредиентами данного напитка являются пиво, шерри, джин, плюс сырые яйца, корица, мускатный орех, сахар. Взрывная смесь, и горячая жуть. Вкусненько и очень необычненько. Те напитки, которые мы пили, в основном подаются в кабаках, где матросы отдыхают и выселятся, как мы сейчас. А вот на кораблях в основном использовалось вино, сидр, пиво и ром. Вот про ром даже что-то сочинили. Не слышал ли ты наш мурдый капитан, тьфу мудрый?

Да, это небезызвестная песенка "15 человек на сундук мертвеца", но лучше об этом нам расскажет наш замечательный боцман Энелл. Послушаем?

Безотлагательно, и без сомнений)


Назад || Четвёртый номер || Вперед

Hosted by uCoz