Джек Воробей и...

Капитан, Анабель, ты объездила весь свет, нашла приключения на многих страницах разнообразных пиратских изданий. Может, расскажешь, что тебя больше всего покорило? Что заставило мечтать об островах с сокровищами? Сейчас как раз тихий час, компот у нас уже в руках, с аппетитной булочкой, осталось послушать сказку перед сном. Ну, пожалуйста!)

Эх, Ки. Ты не поверишь, но первым толчком для меня была книга "Одиссея капитана Блада", мало того, что я не могла от неё оторваться, так и перечитывала по многу раз. Но жаждой пиратства я загорелась после фильма "Пираты Карибского моря". Просто хотелось все бросить, продать все имущества и броситься покорять морские просторы.. А капитан Джек Воробей.. это персонаж без комментариев!!

Обложка "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини (1922 г.)

Забавно. Мне Джек Воробей тоже очень нравится, до него я к Джонни Деппу относилась по-другому, но тоже хорошо, просто по-другому. А вот мне очень интересно, капитан Воробей полностью вымышленный персонаж или же являлся реальным прообразом взбалмошного древнего капитана? Ани, что думаешь по этому поводу? Я знаю, ты что-то знаешь)

Да.. как не печально, но верить в существование Джека Воробья все равно, что верить в Санту или Микки Мауса. Это полностью вымышленный персонаж, и чтоб не было никаких казусов студия "Дисней лэнд" специально отошла от исторических событий и наполнила киноленту разной несуразицей, начиная от костюмов и заканчивая тем, что корабль плывет под водой. Но.. представляешь их действия не помогли так, как все равно есть люди, которые поверили в правдивость всех событий.. К моему большему стыду и я в том числе..

А, а я нет. Почему-то я даже особо не задумывалась по этому поводу. Как-то вера не прилипает, когда видишь оживших мертвецов и кольмарных капитанов. Но не будем говорить о вымышленных капитанах, а поговорим лучше о настоящих знаменитостях. А еще лучше не поговорим, а послушаем достоверный рассказ, который так и хочет слететь с уст нашего пленника, не будем ему мешать. А потом наш маленький и верный матрос по имени Би расскажет об удивительном своем видении.

Джонни Депп в роли Джека Воробья

Назад || Четвёртый номер || Вперед

Hosted by uCoz